Руководитель "Лётной школы" Алтайского государтвенного аграрного университета Владимир Чернышков рассказал в интервью новостной программе "Вести.Алтай" о том, как дроны всё активнее используются в сельском хозяйстве региона и как АГАУ помогает готовить квалифицированные кадры для беспилотной авиации.

Новостная программа "Вести. Алтай" сообщает, что в Правительстве России утвердили стратегию развития беспилотной авиации на период до 2030 года. В ближайшие пять лет в стране должна появиться новая отрасль экономики, связанная с использованием гражданских беспилотников. Уже несколько лет на Алтае это направление осваивают агарарии. Коптеры они используют, в частности, для агрономической обработки полей. А единственная школа, где обучают операторов дронов, работает на базе Алтайского государственного аграрного университета. О плюсах применения беспилотников «Вестям» рассказал руководитель «Лётной школы» Владимир Чернышков во время работы форума "День сибирского поля-2023".