Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал о том, что к.с.-х.н., доцент, декан Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета Алексей Томаровский выступил перед учителями школ г. Новоалтайска с лекцией о проектной деятельности в сфере естественных наук

Электронное издание информирует, что 1 февраля в Новоалтайске состоялась TED- конференция для педагогов, одаренных школьников и молодежи «Учимся. Исследуем. Создаем», участие в которой принял к.с.-х.н., доцент, декан Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета Алексей  Томаровский.

На базе Новоалтайской СОШ № 1 состоялась конференция для педагогов, одаренных школьников и молодежи «Учимся. Исследуем. Создаем». Мероприятие организовали при участии центра «Кванториум 22».

В рамках конференции декан ФПО Алтайского ГАУ Алексей Томаровский провел лекцию для педагогов школ города Новоалтайска по теме «Организация работы школьников при выполнении исследований по естественнонаучному направлению».

«В ходе лекции мы познакомили слушателей с возможной тематикой исследований в области естественных наук, правилами оформления работ и презентаций», – рассказал декан ФПО АГАУ.