Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал о старте нового интернет-ресурса, посвященного научно-инновационной деятельности Алтайского государственного аграного университета

Электронное издание сообщает, что в рамках Дня российской науки в Алтайском государственном аграрном университете заработал новый интернет-ресурс – сайт «Наука в Алтайском ГАУ», посвященный многообразию научно-инновационной деятельности в вузе.

Сайт, созданный стараниями сотрудников научно-инновационного управления, включает в себя 6 разделов: «Наука и инновации в Алтайском ГАУ», «Научные ресурсы для агробизнеса», «Подготовка кадров высшей квалификации», «Научные события в Алтайском ГАУ», «Популярно об аграрной науке» и «Полезные ресурсы». Здесь можно найти всю актуальную информацию о структурных подразделениях, которые занимаются научно-инновационной деятельностью, сведения о научных проектах и о тех направлениях исследований, над которыми в настоящее время работают ученые Алтайского ГАУ.

Также новый ресурс содержит информацию о всех научных событиях на базе АГАУ, включая мероприятия, направленные на продвижение аграрного образования и аграрных профессий в молодежной среде. Отдельный раздел сайта посвящен проектам АГАУ по работе со школьниками – «Поколение АГРО» и «Занимательная химия», мероприятиям «Музейной ночи» и Фестивалю науки «Наука 0+».

Кроме того, на сайте обновлены контакты ведущих научных коллективов, выполняющих научные исследования по заказу агробизнеса, и приводится перечень видов работ, которыми готовы заняться ученые АГАУ.

Проректор по научной и инновационной работе Евгений Попов рассказал, что ресурс будет регулярно добавляться новой информацией.

«Будем рады обратной связи, замечаниям и подсказкам по улучшению и наполнению сайта для того, чтобы сделать результаты работы ученых АГАУ еще более открытыми обществу и всем заинтересованным нашим партнерам!», – добавил он.