Сайт издательского дома "Алтапресс" опубликовал новостной материал о том, что студент Алтайского государственного аграрного университета стал лауреатом прошедшего 8 февраля в рамках Недели науки в Ульяновске финала Национального конкурса инновационных проектов молодых ученых «UL- INNOVO-2024», приуроченного к 300-летию Российской академии наук.

Электронное издание сообщает, что  конкурс проходил в два этапа.

Первый (заочный) этап проходил с 1 октября по 31 декабря прошлого года. Всего отобрали 24 лучших проекта в трех номинациях: «Лучший инновационный проект в области агро-, био- и продовольственных технологий», «Лучший инновационный проект в области живых систем», «Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики».

В финал вошел студент 4 курса Инженерного факультета Иван Лопатин из АГАУ. Он представлял проект модульной кормоприготовительной установки для животноводческих хозяйств «Кормо-Конструктор».

Финал конкурса прошел 8 февраля в формате видеоконференцсвязи.

Ивана Лопатина признали лауреатом второй степени в номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и энергетики».

Ранее стало известно, как студент АГАУ получил миллион рублей на разработку кормоконструктора.