Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал о прошедшей 20 февраля в Алтайском государственном аграрном университете акции "Письмо солдату", в которой приняли участие студенты и преподаватели вуза.

Электронное издание информирует, что 20 февраля студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

«Письмо солдату» – это общественная инициатива, направленная на поддержку российских военнослужащих, находящихся в горячих точках или выполняющих службу в других странах. Люди могут написать письма солдатам, выразить им свою признательность, поддержку и благодарность за их службу. Это акция помогает солдатам чувствовать, что их служба ценится и поддерживается обществом.

Студенты Алтайского ГАУ и члены патриотического клуба «Я горжусь!» и Волонтерского штаба вуза принимают активное участие в акции. Так, в прошлом году одно из их писем дошло до студента АГАУ, который сейчас находится в зоне проведения СВО.