Официальный сайт Алтайского края сообщает, что студент Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Иван Лопатин сконструировал и изготовил арт-объект по мотивам популярной компьютерной игры «Atomic Heart» для форума "Алтай. Территория развития"

Сайт Правительства региона информирует, что на молодежном образовательном форуме «Алтай. Территория развития», который проходит в Белокурихе, представлен арт-объект по мотивам популярной компьютерной игры Atomic Heart. Студент инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Иван Лопатин спроектировал и изготовил его в мастерской «FoodNet-студии» с помощью станка для лазерной резки.

Молодой инженер рассказал, что он сам - фанат Atomic Heart. Иван Лопатин скопировал и создал в точных пропорциях игры ремшкаф - один из ключевых персонажей этой виртуальной вселенной, популярной у молодежи.

У арт-объекта оригинальный яркий дизайн, есть подсветка, механический привод, голосовая функция. Ремшкаф выполняет важную задачу: выдает участникам памятные значки-брелоки и собирает отзывы о работе форума. Значки тоже разработал и изготовил на лазерном станке в мастерской «FoodNet-студии» АГАУ Иван Лопатин.

По словам автора, в первый день форума роботизированный ремшкаф выдал более 200 брелоков и принял свыше 150 отзывов.

Напомним, форум «Алтай. Территория развития» продлится до 28 мая.