30 октября 2015 студенческий актив Алтайского ГАУ принял участие в краевом семинаре-тренинге «Проблемы и профилактика экстремизма в студенческой среде. Современные формы работы с молодежью».

Перед представителями краевых вузов, ссузов и школ выступили Лебедева Елена Александровна, заместитель начальника Главного управления, начальник управления по молодежной политике, а также Тарасов Владимир Анатольевич, начальник департамента Администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти, и другие эксперты и гости.

В ходе семинара обсуждались проблемы террористических группировок и организаций, развитие которых все больше набирает обороты на территории нашей страны. Предлагались меры по борьбе с ними и профилактике среди молодежи и школьников. Эксперты особо подчеркнули тот факт, что эта проблема не так далека от нашего региона, как нам может казаться. Важным является работа со студентами-первокурсникам, особенно из сельских территорий, для привлечения их к активной работе на благо университета и края во избежании экстремистских течений в нашем городе.

Также в  рамках семинара демонстрировались социальные ролики и видеофильм «Антология антитеррора».

Будущее нашего региона и страны в целом зависит от молодежи и каждого из нас, от нашего участия в общественной жизни.