Отлично выступил на проходившем в г. Барнауле Чемпионате Алтайского края по классическим шахматам среди мужчин мастер ФИДЕ Евгений Кардашевский. Студент 1 курса 355 группы биолого-технологического факультета АлтГАУ, который разделил 1-3 место с результатам 7 очков из 9. Лишь по дополнительным показателям Евгений стал третьим. При этом он нанёс единственное поражение ставшему уже одинадцатикратным чемпионом, мастеру ФИДЕ из Новоалтайска Сергею Хабарову. Вторым призёром оказался Виктор Бояринцев из барнаулв. Евгений повторил свой успех второй год подряд, став призёром соревнования и добавил 19 рейтинговых очков по международной системе коэффициентов ЭЛО.
Стоит отметить, что юный барнаулец регулярно защищает честь мужской сборной Алтая, в составе которой завоевал 2 — место на недавно проходившем народном командном турнире в г. Рубцовске. А первенствовала сильная сборная Новосибирской области, в которую входили 3 чемпиона СибФО разных лет, в т.ч. один гроссмейстер.

С.А. Уманский, тренер сборной АлтГАУ по шахматам (Спортклуб)