2 марта на экономическом факультете состоялся ежегодный конкурс талантов «Созвездие-2016». Общая тема концерта была посвящена Году российского кино в России.

В полумраке актового зала зрителей приветствует «голос за кадром» (Гаведаев Максим, гр.4311), а на сцене под мелодию песни С. Михайлова «Всё для тебя» появляется … Е. Колосов, но тут же выясняется, что конкурс проводится на ЭФ, а не на ФПО и Егор ретируется со сцены. Вот такое шуточное начало.

Концерт открыл Эльдар Бабаев (солист группы ПапаКарлаМаркса), приглашенный в качестве гостя и члена жюри. В состав жюри вошли: декан ЭФ Левичев В.Е., зам. декана ЭФ по ВР Белокуренко Н.С., администратор ОГХП Шабалин П.Л., специалист по работе с молодежью ОГХП Завьялова А.Г., музыкант, солист группы ПапаКарлаМаркса Эльдар Бабаев, директор антикафе «Три кита» Сакун Дмитрий, арт-директор антикафе «Три кита» Кокорин Дмитрий, менеджер по работе с клиентами Клуба роупджампинга «НеБо» Гергерт Эдуард.

Ведущие концерта придерживались общей темы: на сцене воплотили образы Шурика и Лиды из к/ф «Приключения Шурика», Ромашки и Звездочки из м/ф «Незнайка на Луне», Саши Белого и Оли из к/ф «Бригада».

Конкурсанты исполнили со сцены произведения из к/ф «Жестокий романс», «Ирония судьбы, или С лёгким паром», «Битва за Севастополь», «Женщина, которая поёт» и др. Прозвучали и авторские произведения: Елисеева Алеся (гр. 4221) со стихотворением «Берегите», Стадниченко Александр (гр. 4442) с песней «Вроде бы».

Поддержать конкурсантов и привлечь студентов к театральному искусству пришли участники театральной студии «Маска».

Во время концерта было сделано два отступления от программы конкурса:  во-первых, всех девушек ЭФ поздравил с наступающим праздником 8 Марта Стадниченко Александр песней «Букет»; во-вторых, студенты ЭФ поздравили декана ЭФ Левичева В.Е. с Днём рождения.

Пока жюри удалилось из актового зала на обсуждение результатов конкурса, зрителям был показан видеоролик о том, как проходили репетиции, ведущие провели конкурс со зрителями: два билета в кинотеатр выиграла Шевченко Татьяна (гр. 4232).

Лучшей группой поддержки оказались студенты группы 4312.

В результате непростых и «жарких» дискуссий жюри места распределились по номинациям следующим образом:

«Ведущие»: 1 место - Соловьёва Лариса и Казанцев Георгий (гр. 4312); 2 место - Пестова Светлана (гр. 4411) и Тамочкина Ксения (гр. 4413); 3 место - Панина Александра и Петров Евгений (гр. 4442).

«Хореография»: 1 место – Федорченко Наталья (гр. 4323).

«Оригинальный жанр»: 1 место – Мануйлова Евгения (гр. 4311) с шоу мыльных пузырей.

«Синтез-номер»: 1 место - Семко Дарья и Федорченко Наталья (гр. 4323).

«Художественное слово»: 1 место – Иванов Сергей (гр. 4511); 2 место - Штифанова Анна, Османова Регина, Лавыгина Екатерина (гр. 4523); 3 место - Михолап Екатерина (гр. 4226). Отдельной номинацией выделено «Авторское слово» - Елисеева Алеся (гр. 4221).

«Вокал»: 1 место – Шевченко Ольга (гр. 4312); 2 место - Белова Александра (гр. 4521) и Демьяненко Ирина (гр. 4522); 3 место разделили – Гашенко Наталья (гр. 4243) и Стадниченко Александр (гр. 4442).

«Гран-При» - Винокурова Надежда (гр. 4321) с песней из репертуара Пелагеи «Тропами». Ей вручен кубок «Созвездие-2016» и абонемент в «Киномир».

Всем участникам, занявшим в номинациях первые места, вручены сертификаты от клуба роупджампинга «НеБо», вторые места – сертификаты от антикафе «Три кита», третьи места – шоколадные наборы.

Всем участникам концерта, выступившим на сцене и задействованным за кулисами, вручены дипломы. Деканат ЭФ выразил благодарность: звукооператорам Баранову Никите (гр. 4442) и Рогачеву Артему (гр. 4232); фотографам Чубатюк Екатерине (гр. 4414) и Бубновой Юлии (гр. 4521); Гаведаеву Максиму (гр. 4311); Айрих Дарье (гр. 4413); Чернакову Михаилу (гр. 4331) и Мещерякову Александру (гр. 4511) за оформление афиши; Егоян Ануш (гр. 4211) и Качусовой Александре (гр. 4312) за видеосъемку; Упоровой Татьяне (гр. 4312) за оформление кубка «Гран-При»; Спиридоновой Елене (гр. 4213) и Шалдо Марине (гр. 4211) за помощь в организации и поведении мероприятия.

Концерт прошел на одном дыхании. Студенты ЭФ в очередной раз продемонстрировали свои талант и мастерство в творческой деятельности.

Всем успеха в дальнейшем!

Зам. декана ЭФ по ВР                                                         Н.С. Белокуренко