1марта впервые на биолого-технологическом факультете прошел конкурс «Мистер биолого-технологического факультета 2016». За почетное звание  боролись 3 участника: Власенков Денис – студент 4 курса и студенты  1 курса – Касьянов Михаил и Леонтьев  Андрей.

Открыл конкурс  декан биолого-технологического факультета Афанасьева Антонина Ивановна. Она поприветствовала студентов, гостей, а также пожелала удачи конкурсантам.

На пути к победе ребята прошли четыре конкурса, первым из которых стала «Самопрезентация». Ребята представили себя с использованием видеопрезентации. Оригинальность подачи презентации  показала, что каждый конкурсант достоин победы. Во втором конкурсе « Эрудит», участники  своими ответами сумели доказать какие они умные и интеллектуально подкованные. Но, безусловно, самым интересным и захватывающим стал творческий конкурс, в котором участники продемонстрировали свои вокальные и танцевальные способности, читали стихи. Ярким и незабываемым оказался конкурс «Пригласи девушку на свидание», в нем участники продемонстрировали своё обаяние и шарм.

У конкурсантов была мощная поддержка своих однокурсников, которые  не жалея голоса засыпали конкурсантов различными  кричалками, аплодисменты  не смолкали на протяжении всего мероприятия.

Удивительно, но в целом конкурс не был похож на борьбу. Напротив, этот праздник можно было бы назвать праздником молодежного единства, праздником дружбы. Да и сами участники не раз признавались, что главное для них – не победа, главное, что конкурсы, помогают раскрыть творческий потенциал, испытать свои способности, завести новые знакомства и научиться ценить друзей. Не смотря на это конкурс - есть конкурс и в нём должен быть победитель. И вот, выдержав интригу, проведя несколько конкурсов для болельщиков, ведущие пригласили жюри огласить результаты.

2 вице - мистер биолого-технологического факультета – Леонтьев Андрей;

1 вице - мистер Власенков Денис, а самого заветного звания  «Мистер биолого-технологического факультета  2016» был удостоен Михаил Касьянов. Все ребята получили призы и дипломы.

Считаю, что каждый из участников – победитель! Все ребята очень талантливы и уникальны, в каждом выступлении была своя «изюминка», и я надеюсь, что парни приобрели на конкурсе опыт, который им пригодится в дальнейшем.

Заместитель декана по ВР   В.Н.Гетманец.