27 февраля в с. Троицкое стартовала XXIX краевая зимняя спартакиада сельских спортсменов. Активное участие в подготовке олимпиады принимали ученики и педагоги школ с. Троицкое. Волонтерами на открытии олимпиады стали студенты-активисты Добровольческого движения АГАУ «Мы вместе».

В задачи ребят входила подготовка стадиона к открытию - помощь спортсменам участникам, помощь при награждении победителей, развешивание плакатов, уборка снега на стадионе и т.д.

Студенты нашего вуза работали с самоотдачей, что отметили, как организаторы олимпиады, так и спортсмены. Несмотря на обильный снегопад, трибуны стадиона во время открытия олимпиады были заполнены до отказа. Собравшихся поприветствовал губернатор края Александр Карлин, который поздравил всех с праздником, отметив, что спорт в нашем регионе становится неотъемлемой частью жизни большинства городов и сёл.

Время олимпиады пролетело быстро, страсти кипели нешуточные, до последнего не было ясно, кто же победит в общем зачёте. В итоге пальму первенства после года перерыва вернула себе спортивная делегация Павловского района.

Студентам нашего университета очень понравилось в Троицком районе и они решили в будущем году обязательно стать помощниками вновь!

Постникова Н.В.,
руководитель Добровольчского движения АГАУ