В АГАУ продолжается краевой конкурс юных техников «Универсал – 2014». Ребята защищали свои проекты по пяти различным секциям: техническое моделирование; механические приборы и конструкции; информационные технологии; электроника, электроника в быту, в сельскохозяйственном и промышленном производстве; технические изделия прикладного назначения.

Начинающие изобретатели демонстрировали свои работы в действии и без особых трудностей отвечали на вопросы экспертов. После защиты участники конкурса посетили Алтайский государственный краеведческий музей. Ребята познакомились с моделями первых тепловых двигателей, а также узнали о добыче таких полезных ископаемых, как серебро, медь и золото.

Следующая встреча состоялась в седьмом корпусе, где участникам рассказали, что такое геодезия и чем отличается почва от грунта. Юные техники побывали в музее нашего университета. Первый ноутбук стал самым обсуждаемым предметом этого дня. Кроме того, участники конкурса посетили кафедру электрификации и автоматизации сельского хозяйства.