5-6 декабря на базе Российского государственного аграрного университета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева проходил II Всероссийский конкурс «Молодые агролидеры России» для представителей агровузов России

Алтайский государственный аграрный университет на конкурсе представляла студентка первого курса магистратуры Инженерного факультета Олеся Донцова.

«В первый день прошло торжественное открытие на базе Центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова. После открытия участников разбили на группы по 5-6 человек и был проведен квиз на знание истории России и столицы - Москвы. Благодаря знаниям по истории наша команда заняла 2 место в квизе среди 10 команд», - говорит Олеся.
В первый же день был проведен мастер-класс «Основы презентации и публичного выступления», где участники узнали как себя вести при выступлении, как правильно составить диалог с публикой и многое другое. После мастер-класса состоялся концерт посвященный 157-летию РГАУ–МСХА им. К.А. Тимирязева.

Во второй день состоялись конкурсные мероприятия: оценка видео-визитки, разбор ситуаций (как бы вы поступили в той или иной ситуации). Выступления и визитки оценивались жюри, и были выставлены баллы.

По окончании конкурсных программ были подведены итоги конкурса. Олеся Донцова в составе команды стала обладательницей диплома за 2 место в развлекательно-образовательном квизе.