Алтайский ГАУ и журнал «Алтай» представляют цикл встреч, приуроченных к 80-летию Алтайского ГАУ

В пятницу, 10 февраля, в читальном зале библиотеки Алтайского государственного аграрного университета состоялась «Литературная гостиная», участниками которой стали представители редакции журнала «Алтай», члены Союза писателей России, поэт Александра Малыгина и прозаик Станислав Колокольников. В читальном зале библиотеки Алтайского ГАУ на встречу с литераторами собрались студенты СПО направления «Ветеринария», преподаватели, сотрудники библиотеки.

Александра Малыгина - редактор отдела поэзии журнала, лауреат Пушкинской премии 2006 г., автор пяти поэтических сборников, ведет поэтическую студию в юношеской библиотеке им. В. Башунова . Станислав Колокольников родом из Новоалтайска, один из выпускников Литературного института им. М. Горького в Москве.

Станислав Колокольников кратко рассказал о себе, прочитал свой рассказ «Я на завтрак, ты на обед». Александра Малыгина почитала стихотворения разных лет. Студенты задали много вопросов литераторам об истории создания произведений, интересовались деталями биографии гостей, особенностями творческой деятельности писателя и поэта.

После встречи Александра Малыгина и Станислав Колокольников подарили библиотеке Алтайского ГАУ на память экземпляры журнала «Алтай» с публикациями их произведений и автографами. Автограф у известных писателей попросили и многие студенты, принявшие участие во встрече.