Преподаватели Алтайского ГАУ прошли курсы повышения квалификации по теме «Региональные проблемы образования и профессионализации инвалидов и лиц с ОВЗ в сельских территориях России». Обучение проводил Ресурсный учебно-методический центр по работе с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Государственного университета по землеустройству при поддержке представителей Государственной думы Российской Федерации.

В рамках обучения слушатели обсудили основы государственной политики в отношении инвалидов и лиц с ОВЗ, психолого-педагогические технологии сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в системе агрообразования, формирование доступной образовательной среды в образовательной организации, региональные практики профессионального самоопределения и трудоустройства выпускников с инвалидностью в АПК, а также другие вопросы.

Удостоверение о повышении квалификации получили:
1. Белокуренко Наталья Сергеевна (экономический факультет);
2. Бобровский Сергей Олегович (инженерный факультет);
3. Завалишин Сергей Иванович (проректор по учебной работе);
4. Казанцев Дмитрий Александрович (биолого-технологический факультет);
5. Кострицина Маргарита Николаевна (факультет природообустройства);
6. Кроневальд Ольга Васильевна (факультет ветеринарной медицины);
7. Миллер Татьяна Николаевна (директор студенческого городка);
8. Савин Михаил Андреевич (агрономический факультет);
9. Сивцова Анна Владимировна (Центр гуманитарного образования);
10. Чугузов Евгений Павлович (ответственный секретарь приемной комиссии).