Согласно протоколу подведения итогов конкурсного отбора образовательных организаций в целях предоставления грантов на обучение по основным программам профессионального обучения по профессиям рабочих и должностям служащих, при поддержке Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в Алтайском ГАУ проходило обучение по программе «Садовник 2 разряда».

С 4 апреля на кафедре плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений Алтайского ГАУ был организован учебный процесс для участников студенческих отрядов по профессии «Садовник 2 разряда». Для кафедры это уже второй выпуск студентов по данной программе.
19 мая группа из 20 бойцов СО завершили освоение курса. В рамках учебного процесса студенты прослушали курс лекций и выполняли практические задания по дисциплинам «Цветоводство», «Декоративное садоводство с основами ландшафтного проектирования», «Основы земледелия и питания растений», «Защита растений от болезней и вредителей».
«Завершение обучения совпало с ежегодными мероприятиями по озеленению прилегающей к учебным корпусам и общежитиям АГАУ территории. Ребята приняли активное участие в этих мероприятиях, где на практике применили полученные знания, умения и навыки по садоводству», - говорит руководитель программы, к.с.-х.н., доцент кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологии растений Оксана Михайловна Завалишина.

 

 

 

Фото Константина Пехтерева