16 февраля управляющий ВТБ в Новосибирской области, выпускник Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Сергей Никулин назначен единым бизнес-лидером подразделений банков в регионе.

Сергей Никулин родился 11 февраля 1978 года в Алтайском крае. Имеет два высших образования: окончил Армавирский военный авиационный институт и Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

В банковском секторе работает с 2001 года. Свою карьеру в группе ВТБ начал в 2005 г. в статусе начальника отдела кредитования малого бизнеса. С 2010 г. работал в должности заместителя управляющего розничным подразделением ВТБ в г. Барнауле, а затем управляющим розничной структурой банка в г. Красноярске. В 2018 г. возглавил региональное подразделение объединенного банка ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай. В апреле 2021 г. назначен управляющим ВТБ в Новосибирской области.

В новой должности выпускник АГАУ будет отвечать за интеграцию и дальнейшее развитие объединенного бизнеса и сети на территории области, а также повышение клиентского сервиса и доступности дистанционных каналов.