Сайт «Большая Азия», освещающий ключевые события общественно-политической, культурной и научной сфер жизни России, стран Центральной и Юго-Восточной Азии, КНР и Индии, опубликовал новостной материал, рассказывающий о победе Алтайского государственного аграрного университета в конкурсе  по новогоднему украшению зданий Барнаула.

Электронное издание сообщает, что в Барнауле подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее наружное оформление зданий, территорий высших и профессиональных учебных заведений города «Хрустальная сказка – 2024».

Конкурс на лучшее наружное оформление зданий, территорий высших и профессиональных учебный заведений города Барнаула «Хрустальная сказка» традиционно проводится в преддверии Нового года. Конкурс, организованный комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула и молодежным парламентом, в этом году прошел в десятый раз.

Члены жюри оценили, как украсили свои фасады и территории высшие и профессиональные образовательные учреждения города.

По итогам конкурса среди высших образовательных организаций жюри определили призеров конкурса и впервые I место занял Алтайский государственный аграрный университет.

В этом году количество светоконструкций увеличилось, на создание праздничной иллюминации потребовалось более 120 метров специальной светодиодной ленты («дюралайт»).

Вплоть до середины января 2024 г. каждый день в вечернее время новогодняя иллюминация главного корпуса АГАУ будет радовать своим праздничным видом барнаульцев.