Сегодня 27 января состоялось торжественное отправление отрядов «Снежного десанта». Проводить участников акции на Площадь Победы г.Барнаула пришли Председатель Алтайского краевого законодательного собрания Александр Алексеевич Романенко, заместитель председателя Правительства Алтайского края Андрей Евгеньевич Щукин. От ректорского корпуса участников акции поздравил ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Анатольевич Колпаков.
Алтайский государственный аграрный университет в акции представляют четыре отряда: «Айсберг», «Буревестник», «Ледовый» и «Синяя птица», которые направились в Третьяковский, Залесовский, Волчихинский и Романовский районы соответственно. За десять дней работы студенты проведут профориентационную работу со школьниками старших классов, окажут шефскую помощь ветеранам, посетят детские дома и другие социально-значимые объекты сел, организуют творческие и спортивные мероприятия.
Желаем всем участникам акции успешного прохождения поставленных задач, здоровья и удачи.