16 февраля 2017 года на базе Алтайского Государственного Аграрного университета пройдет региональный этап V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер».
Основные задачи игры:
- выявление и поддержка талантливой молодежи;
- расширение их кругозора в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве;
- повышение уровня информированности молодежи
на бытовое обустройство начинающим фермерам;
- развитие личностных компетенций участников Игры.
В игре могут принять участие студенты, магистранты и аспиранты аграрных вузов, ученические производственные бригады и студенты выпускных курсов аграрных ссузов (команды до 5 человек). Победители получат возможность выступить в финале игры, который состоится в Москве.
В состав экспертного жури вошли заместитель министра сельскогохозяйства Алтайского края, управляющий дополнительным офисом Россельхоз Банка, ученые Алтайского государственного аграрного университета, главы КФХ края.

Пресс-служба Алтайского регионального отделения РССМ