Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели!

Качественное образование сегодня – это один из самых главных ресурсов человека, важнейшая составляющая жизненного успеха. Хороший студент – не только тот, кто многое знает, но, в первую очередь, тот, кто стремится к знаниям, делая это с большим любопытством и усердием. Минсельхоз России ценит ваши усилия. Мы всегда будем поддерживать вас на пути к новым знаниям!

В День знаний особые слова хочется сказать в адрес первокурсников. Дорогие друзья! Вы на старте удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на студенческие годы! Пусть эти годы помогут вам воплотить в жизнь все задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели. Вы обязательно их достигните!

1 сентября – это праздник не только студентов, но и преподавателей. Уважаемые педагоги! Сегодня мы с надеждой смотрим на ваших учеников, которые год от года радуют своими успехами: это и блестящие результаты наших ребят на всероссийских и региональных Олимпиадах, и участие в научных конференциях, и успешная сдача экзаменов. Все их победы и достижения, конечно, и ваша заслуга. Выражаю вам особую признательность за беззаветную преданность профессии, педагогический талант!

От всей души желаю педагогам плодотворной работы, крепкого здоровья, благополучия и счастья, а студентам – творческих удач, новых открытий, успехов и побед!

Заместитель Министра
сельского хозяйства РФ
Увайдов М.И.

Директор Департамента образования,
научно-технологической политики и
рыбохозяйственного комплекса
Иванова Н.А.