Уважаемые преподаватели, студенты и ветераны университета!

Поздравляю вас с началом нового учебного года и праздником первого звонка – Днём знаний!

Первое сентября – праздник особый, близкий каждому. Он наполнен ожиданием великих свершений и открытий. В этот день все учебные заведения распахнут двери классов и аудиторий, чтобы дать старт покорению новых высот. И особо значимо, что мы встречаем этот праздник в Год науки и технологий в одном из ведущих научно-образовательных центров Сибири – Алтайском государственном аграрном университете.

Высокие темпы развития экономики, и сельского хозяйства в том числе, напрямую связаны с обеспечением грамотными, обладающими профессиональными компетенциями, квалифицированными кадрами, способными внедрять инновации в производство. И Алтайский государственный аграрный университет является кузницей таких кадров. Вы сделали правильный выбор, решив получить здесь сельскохозяйственную специальность, ведь аграрный сектор – это основа экономики региона, от развития которой зависит благополучие не только края, но и всей страны. Именно вы будете двигателями прогресса в сельском хозяйстве, обеспечивая научный подход к производству, применению современных технологий, в том числе цифровых. Вам, будущим аграриям, предстоит решать масштабные задачи, сохранять и приумножать достижения отрасли.

От всей души желаю студентам университета успешного учебного года, уверенности в своих силах, осуществления самых смелых замыслов и проектов! Особые поздравления первокурсникам. Впереди у вас годы серьезного труда, результаты которого во много определят ваше будущее. Убежден, что каждый из вас в ближайшие годы станет достойным продолжателем многолетних традиций вуза и внесет посильный вклад в развитие агропромышленного комплекса Алтайского края.

А преподавателям и сотрудникам в наступившем учебном году желаю реализовать свои творческие планы и достичь новых профессиональных побед! Искренние слова поздравления и признательности хочется адресовать уважаемым ветеранам педагогического труда, которые являются примером для молодых специалистов, образцом ответственного отношения к профессии, любви к родному краю. Здоровья вам, сил, энергии, оптимизма и благополучия.

С праздником! С Днём знаний!

Губернатор Алтайского края
В.П. Томенко
1 сентября 2021 года