Сайт управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края опубликовал материал о победе команды Алтайского государственного аграрноо университета на фестивале студенческого творчества вузов Министерства сельского хозяйства РФ «Весна в Центральном Черноземье — 2022».

Завершил работу фестиваль студенческого творчества вузов Министерства сельского хозяйства России «Весна в Центральном Черноземье — 2022», который проходил с 11 по 16 мая 2022 года сразу в двух городах — Воронеже и Орле. В конкурсе приняли участие более 600 человек из 40 образовательных организаций высшего образования.

При поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края от нашего региона на фестиваль отправились студенты Алайского государственного аграрного университета. Активисты отлично проявили себя в театральном искусстве, эстрадном и народном вокале, студия моды и пластики «Суаре» представила коллекции одежды.

По итогам фестиваля команда АГАУ завоевала сразу несколько призовых мест в разных номинациях и заняла первое место в общекомандном зачете.

— Все наши ребята на фестивале показали высокий профессионализм, артистизм и упорство, достойно представив Алтайский край и родной университет. Эксперты конкурса дали высокую оценку нашей программе, — подчеркнул руководитель делегации АГАУ, заведующий отделением гуманитарно-художественной подготовки университета Павел Шабалин.

Михаил Корчемный — студент факультета ветеринарной медицины, он стал призером в номинации «Хореогафия».

— Мы достигли отличных результатов. В такие моменты понимаешь, что дни и месяцы в репетиционном зале прошли не зря!, — говорит Михаил Корчемный.

Ксения Часовских учится на биолого-технологическом факультете, она — призер в направлении «Театр» в номинации «Оригинальный жанр». Девушка также поделилась своими впечатлениями:

— Невозможно передать словами, что ты чувствуешь, когда наш ансамбль народного танца «Контраст» выходит на сцену и забирает первые места во всех направлениях, ансамбль бального танца «Грация» берет «золото» за дуэт, а театральная студия «Маска» — весь пьедестал в номинации «Эстрадная миниатюра. Горжусь и люблю студенческий центр нашего университета.

20 мая ребята вернутся в г. Барнаул, где их ждет летняя сессия и производственная практика.