Организаторами научного мероприятия выступают Главное управление сельского хозяйства Алтайского края и Алтайский государственный аграрный университет. В сборнике материалов конференции опубликовано более 500 тезисов от 832 авторов из Российской Федерации и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья: республик Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики, Украины и Монголии.

В числе авторов доктора и кандидаты наук, преподаватели вузов, сотрудники научных и научно-исследовательских учреждений, руководители и специалисты предприятий.

Пленарное заседание начнется в 10 часов в актовом зале АГАУ (пр-т Красноармейский, 98). С докладами выступят председатель Алтайского краевого законодательного собрания И.И. Лоор, заместитель Губернатора Алтайского края А.Н. Лукьянов, ректор АГАУ Н.А. Колпаков, деканы и заведующие кафедрами университета.

С 14 часов работа конференции организована в формате круглых столов и семинаров по следующим направлениям:

1. Вклад воинов и тружеников села Алтайского края в победу в Великой Отечественной войне (к 70-летию Победы).
  2. Современное аграрное образование: качество, преемственность, перспективы.
  3. Потенциал развития регионального АПК и сельских территорий.
  4. Современные технологии в агрономии и приёмы регулирования плодородия почв.
  5. Проблемы рационального природопользования, кадастровой оценки и мониторинга земель.
  6. Научно-практические основы и рекомендации по внедрению современных систем машин в АПК.
  7. Технологии производства и переработки продукции животноводства.
  8. Актуальные проблемы ветеринарной медицины.

Конференция продолжит работу 5 февраля 2015 года. В этот день будут проведены семинары и подведены итоги работы конференции.

"Аграрная наука – сельскому хозяйству" 4-5 февраля 2015 года

conferenc-2015