В рамках первого этапа II Региональной молодёжной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» на биолого-технологическом факультете состоялась работа двух секций.

10 февраля на секции «Актуальные вопросы зоотехнии» были представлены доклады, затрагивающие вопросы кормления, содержания и разведения сельскохозяйственных животных. Лучшим признано выступление студентки 355 группы Маргариты Голод (руководитель к.с.-х.н., доцент Е.В. Пилюкшина), второе место у студента 345 группы Дениса Осинцева, диплом III степени у Алексея Терентьева из 346 группы  (руководитель к.б.н., старший преподаватель Н.Ю. Буц). Особо отмечены Татьяна Сидельникова (руководитель д.б.н., профессор А.И. Афанасьева), Ольга Денисова (руководитель к.б.н., доцент И.С. Кондрашкова), Ольга Цыганкова (руководитель к.с.-х.н., доцент В.В. Русанова). Интерес у слушателей вызвали доклады Виктории Алексеевой, Анны Глушковой, Артема Севостьянова, Екатерины Келенковой, Анастасии Котовой, Марии Красносельских.

11 февраля на секции «Актуальные вопросы производства и переработки продукции животноводства» самую высокую оценку, соответственно 1 и 2 место, члени жюри дали работам Ксении Гороховой (342 группа) и Анастасии Малышевой (345 группа), которые подготовили доклады под руководством к.б.н., доцента Л.А. Бондыревой, третье место у студентки 345 группы Натальи Феклистовой (руководитель к.с.-х.н., доцент В.Н. Гетманец). Самым эрудированным признано выступление Татьяны Федоткиной из 341 группы (руководитель к.с.-х.н., доцент В.Н. Гетманец). За актуальность исследований отмечена Анастасия Агаркова, 341 группа (руководитель к.с.-х.н., доцент И.Н. Плешакова), за практическую значимость работы – Анастасия Савченко, 342 группа (руководитель к.с.-х.н., доцент В.Н. Гетманец). Важные темы перерабатывающей отрасли затронули доклады Софьи Божко, Анастасии Люлькович, Натальи Ткач.