17 марта на биолого-технологическом факультете состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России.

По направлению «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» лучшими признаны работы Ференз Любови «Исследование процесса копчения плавленых сыров» (руководитель Яшкин А.И., к.с.-х.н., доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства) и Чикуровой Анастасии «Производство сухой сыворотки в условиях Алтайского края» (руководитель Гетманец В.Н., к.с.-х.н., доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства).

Для участия во втором этапе конкурса по направлению «Зоотехния» направляются Борисенко Юрий (тема «Влияние утепляющего материала на развитие и продуктивность пчелосемей», руководитель Попеляев А.С., к.б.н., доцент кафедры частной зоотехнии) и Бочаров Алексей с работой по теме «Причины выбытия и пожизненная молочная продуктивность коров красной степной породы в зависимости от происхождения» (руководитель Рудишина Н.М., к.с.-х.н., доцент, зав. кафедрой генетики и разведения с.-х. животных).

Заместитель декана биолого-технологического факультета  О.Г. Грибанова