На заседании учёного совета агрономического факультета 25 марта 2016 года состоялось награждение победителей Открытого международного конкурса дипломных работ и проектов среди высших учебных заведений лесного профиля государств-участников СНГ по специальности «Лесное хозяйство». Диплом I степени  присуждён Кривошеевой Анне Сергеевне, руководитель дипломного проекта Маленко Александр Анатольевич – д.с.-х. наук, зав. кафедрой Лесное хозяйство Алтайского ГАУ. Диплом II степени  присуждён Маурер Андрею Владимировичу, руководитель дипломного проекта Маленко Александр Анатольевич – д.с.-х. наук, зав. кафедрой Лесное хозяйство Алтайского ГАУ. Диплом III степени присуждён Бутакову Алексею Ивановичу, руководитель дипломного проекта Семёнов Михаил Иванович – к. э. наук, доцент кафедры Лесное хозяйство Алтайского ГАУ.

Также были вручены дипломы победителям научно-практической конференции – I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлениям «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение» и «Сельскохозяйственные науки».

Призеры в номинации «Агрономия»:

1 место: Куницына Виктория Васильевна (132 группа). Руководитель Ступина Лилия Александровна, к.с-х.н., доцент кафедры ботаники, физиологии растений и кормопроизводства.

2 место: Суслова Кристина Сергеевна (135 группа).  Руководитель  Завалишина Оксана Михайловна, к.с-х.н., доцент кафедры плодоовощеводства, ТХ и ППР

3 место: Новосёлова Надежда Ивановна (125 группа). Руководители: Чернышева Наталья Николаевна д.с-х.н., профессор кафедры плодоовощеводства, ТХ и ППР и Кузнецова Татьяна Анатольевна к.с-х.н., ст. преподаватель кафедры плодоовощеводства, ТХ и ППР.

Призеры в номинации «Агрохимия и агропочвоведение»:

1 место: Карелина Виктория Сергеевна (134 группа).  Руководитель Пивоварова Елена Григорьевна, д. с.-х.н., профессор кафедры почвоведения и агрохимии.

2 место: Орлов Андрей Владимирович (группа 149П). Руководитель Завалишин Сергей Иванович, к.с-х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии, декан агрономического факультета.

3 место: Брунс Роман Валерьевич (группа 159П). Руководитель  Жандарова Светлана Викторовна, к.с-х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии.

Призеры  в номинации «Сельскохозяйственные науки»:

1 место: Ощепко Дарья Павловна. Руководитель Чернышева Наталья Николаевна, д.с-х.н., профессор кафедры плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства.

2 место: Тулина Антонина Олеговна. Руководитель Чернышева Наталья Николаевна, д.с-х.н., профессор кафедры плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства.

3 место: Зиновьева Вероника Александровна. Руководитель Курсаковой Валентины Сергеевны, д.с-х. н., зав. кафедрой ботаники, физиологии растений и кормопроизводства.

Поздравляем победителей и их руководителей в научных достижениях

к.с-х.н., доцент кафедры ботаники, зам. декана агрономического факультета по научной работе Ступина Л.А.