Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный аграрный университет» 3-8 октября 2016 г. проводит международную школу молодых ученых «Экологический мониторинг окружающей среды» при поддержке Российского научного фонда.

Школа проводится с целью содействовать обмену опытом в области экологического мониторинга, объединению специалистов различных областей знаний для поиска новых нестандартных решений и резервов для эффективного управления природной средой и популяциями сельскохозяйственных животных. В рамках Школы планируется обсудить вопросы, связанные с развитием новых технологий, которые имеют прямое применение при мониторинге окружающей среды, включая почву, воду, растения, сельскохозяйственных животных и продукты питания.

В числе лекторов Школы ведущие учёные из Германии, Болгарии, Сербии, Македонии, Белоруссии, Казахстана и России.