I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 25 лет) высших учебных заведений МСХ России по номинации «Ветеринария» состоялся 22 марта на факультете ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета. В конкурсе приняли участие восемь студентов, которые были основательно подготовлены и серьёзно настроены на дальнейшее участие во 2-м этапе. Работу студентов оценивали члены конкурсной комиссии (в составе 5 преподавателей) по специально разработанным критериям оценки научных работ. Студенты, присутствующие на конференции, также не оставались в стороне и активно задавали вопросы участникам. В итоге по количеству набранных баллов места среди студентов распределились следующим образом:
I МЕСТО – Ведешова Марина Александровна, 541 группа. – 84,5 балла.
Тема: «Морфология связочного аппарата тазовой конечности лошади». Научный руководитель: к.б.н., доцент кафедры анатомии и гистологии Чебаков С.Н.
II МЕСТО – Маршалкина Ульяна Сергеевна, 553 группа. – 77,0 балла.
Тема: «Рентгенография, как метод исследования при определении дефектов черепа кошки персидской породы». Научный руководитель: к.в.н., доцент кафедры анатомии и гистологии Мишина О.С.
III МЕСТО – Попова Ольга Александровна, 541 группа. – 70,5 балла.
Тема: «К вопросу ультразвуковой диагностики сердца у коз». Научный руководитель:к.в.н., доцент кафедры терапии и фармакологии Андрейцев М.З.
Работы остальных студентов были отмечены благодарностями.
Мы желаем студентам, занявшим 1 и 2 место, успешного выступления на 2-м этапе Всероссийского конкурса в Сибирском федеральном округе, который состоится в этом году 12 апреля в Новосибирском государственном аграрном университете.

Зам. декана ФВМ по научной работе
Ирина Алексеевна Кравченко