14 марта в рамках второго этапа IV Региональной молодёжной реферативно-практической конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения» на экономическом факультете прошло заседание секции «Проблемы и актуальные вопросы экономики». Работой секции руководили: декан экономического факультета – Левичев Василий Емельянович; заместитель декана экономического факультета по научной работе – Глотова Наталья Ивановна; заместитель декана экономического факультета по учебной и воспитательной работе – Белокуренко Наталья Сергеевна; профессор кафедры управления производством и агробизнеса – Ковалева Ирина Валериевна; доцент кафедры государственного и муниципального управления – Назаркина Юлия Николаевна; доцент кафедры информационных технологий – Дьяков Анатолий Михайлович.
Было заслушано 21 доклад магистрантов и студентов 3-4 курсов, подготовленных под руководством д.э.н., профессора Кундиус В.А., ст.преподавателя Белокуренко Н.С., к.т.н., доцента Шевченко И.Ю., к.э.н., доцента Глотовой Н.И., к.с-х.н., доцента Зайкова С.Н., к.с-х.н, доцента Поспеловой И.Н., к.э.н., доцента Назаркиной Ю.Н., к.э.н., доцента Шевчук Н.А.
После обсуждения работ жюри признало лучшим выступающим Рогову Алёну Александровну (4421 группа, научный руководитель – Белокуренко Н.С., ст.преподаватель) с докладом на тему «Роль нематериальных активов в организации: проблемы учета и перспективы продвижения».
Второе место у Анисимовой Елены Сергеевны (4423 группа, научный руководитель – Глотова Н.И., к.э.н., доцент), тема «Основные тенденции развития рынка ипотечного кредитования в России на ближайшую перспективу».
Третье место у Гуриной Дарьи Викторовны, (научный руководитель – Поспелова И.Н., к.с-х.н., доцент) с докладом «Современное состояние и проблемы развития молочного скотоводства».
Подводя итоги 2 этапа конференции, руководители секции и члены жюри отметили разнообразие и актуальность направлений и тематик представленных докладов. Они пожелали участникам конференции успехов в учебе и научной деятельности.

Модератор секции А.А. Рогова