Молодежь – это опора и будущее нашей страны. Молодые люди воспринимает перемены как что-то естественное и очень логичное. Школьники, студенты и аспиранты с удовольствием получают новые знания и спешат применить их на практике. Улучшение своих навыков – вот истинная цель молодого поколения. Каждый человек стремится к самореализации. А зачем он это делает? Чтобы найти свое место и роль в современном обществе. Молодежь стремится привнести в мир что-то новое, что-то изобрести или что-то улучшить. В последние годы в России активно обсуждается проблема развития вузовской науки. В вузах достаточно способных молодых людей, готовых к научной работе, однако пока лишь немногие решили ею заниматься. В рамках популяризации науки и раскрытия потенциала обучающихся в нашем вузе проводится ряд мероприятий. Одним из таких мероприятий является ежегодная Региональная молодежная научная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения». В этом году 4 – 5 марта в стенах нашего вуза проходил I этап уже VI Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения». В эти дни на факультетах вуза и в ЦГО работали 10 секций: «Актуальные вопросы агрономии, садоводства и лесопользования», «Проблемы и актуальные вопросы технических наук», «Технология переработки продукции животноводства», «Актуальные вопросы зоотехнии», «Актуальные вопросы экономики, финансов, управления», «Актуальные вопросы и проблемы ветеринарной медицины», «Вопросы природопользования и кадастра недвижимости», «Актуальные вопросы развития Алтая и сопредельных территорий», «Проблемы и актуальные вопросы гуманитарных наук», «Научное наследие и инновационное развитие стран изучаемого иностранного языка». В секциях конференции приняли участие более 160 человек, среди которых студенты Алтайского ГАУ и учащиеся из МБОУ «Гимназия №22», МБОУ «Гимназия №42», МБОУ «Гимназия №79», МБОУ «Гимназия №80», МБОУ Гимназия №85, МБОУ «Лицей «Сигма», МБОУ «Лицей №112», МБОУ «Лицей №124», МБОУ «Лицей №129», «СОШ №55», МБОУ «СОШ №75», МБОУ «СОШ №89», МАОУ «СОШ №133», КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22», АНПОО «Алтайский техникум кинологии и предпринимательства», КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат», КГБОУ «АКПЛ», МБОУ «СОШ №30» г. Новоалтайска, МБОУ «Налобихинская СОШ им. А.И. Скурлатова», МКОУ «Озёрская СОШ» и КГБУ ДО «АКДЭЦ». Работы, которые были представлены участниками, хотя и являлись реферативными, но их тематика довольно интересна и актуальна! Все участники конференции получили сертификаты, школьники также были отмечены сувенирами с символикой вуза, а победители были награждены дипломами. Желаем удачи участникам II этапа конференции!

СМУиС Алтайского ГАУ

{gallery}news-blog/2020/03/10/1/{gallery}