Сегодня, 12 марта, в Алтайском государственном аграрном университете пройдёт ряд научно-практических мероприятий. В рамках XV международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству». Ученые, разработчики передовых технологий и инновационных сервисов для АПК, сельхозтоваропроизводители, представители региональных министерств и ведомств, эксперты в области агробиотехнологий и цифровизации сельского хозяйства обсудят самые актуальные вопросы развития аграрного сектора.

Также в этот день состоится заседание Научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края. Члены научно-экспертного совета, участники конференции и гости университета смогут ознакомиться с научно-лабораторной инфраструктурой АГАУ, а также перспективными проектами и разработками ученых аграрного университета в области агробиотехнологии.
Торжественным событием в рамках научно-практического форума станет открытие специализированной учебной аудитории «Технология кормления животных», оборудованной при финансовой поддержке компании «Мустанг Сибирь» – индустриального партнера Алтайского ГАУ.
13 марта ученых и практиков приглашают принять участие в работе дискуссионной площадки «Трансфер технологий в АПК: проблемы, инструменты, успешный опыт» с участием разработчиков передовых технологий и инновационных сервисов для АПК, сельхозтоваропроизводителей, ведущих экспертов Министерства сельского хозяйства Алтайского края, управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, Центра кластерного развития, Центра сельскохозяйственного консультирования и других организаций.