Российская академия наук объявила конкурс на соискание медалей с премиями для студентов и молодых ученых России за лучшие научные работы.

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых исследователей, содействию профессиональному росту научной молодежи, поощрению творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований.

Ежегодно Российская академия наук присуждает молодым ученым России за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50000 рублей каждая и 21 медаль с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам вузов России.

Основные направления конкурса:

1. Математика;

2. Общая физика и астрономия;

3. Ядерная физика;

4. Физико-технические проблемы энергетики;

5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления;

6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация;

7. Общая и техническая химия;

8. Физикохимия и технология неорганических материалов;

9. Физико-химическая биология;

10. Общая биология;

11. Физиология;

12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки;

13. Океанология, физика атмосферы, география;

14. История;

15. Философия, социология, психология и право;

16. Экономика;

17. Мировая экономика и международные отношения;

18. Литература и язык;

19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения;

20. Медицина;

21. Агропромышленный комплекс.

Работы на конкурс 2020 года на соискание медалей РАН с премиями направляются почтой до 1 октября 2020 года.

До 22 сентября необходимо предоставить конкурсную документацию для ее первичной экспертизы ответственному за организацию научной работы со студентами и молодыми учеными Шишкину Александру Викторовичу (каб. 301, корп. 7а; тел. 20-31-12).

24 сентября на заседании научно-технического совета Алтайского ГАУ состоится выдвижение работ на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе смотрите в Положении.