3 марта на базе биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ пройдет кейс-чемпионат среди студентов-зоотехников «Интенсивные технологии производства молока».

Кейс-чемпионат организован Алтайским ГАУ совместно с компанией «Мустанг-Сибирь». В открытии чемпионата примут участие представители администрации Министерства сельского хозяйства Алтайского края, АГАУ и ООО «Мустанг-Сибирь».

Биолого-технологический факультет АГАУ для участия в кейс-чемпионате сформировал 2 команды из 15 человек, которые поспорят о преимуществах привязного или беспривязного способа содержания крупного рогатого скота. В экспертный совет конкурса вошли известные в Алтайском крае специалисты-практики АПК: Булгаков Александр Михайлович Булгаков, д.с.-х.н., профессор, консультант по кормлению ООО «Мустанг-Сибирь», Алексей Иванович Бражников, главный зоотехник АО «Учхоз «Пригородное» (г. Барнаул), Дарья Александровна Ишкова, главный зоотехник ООО «Агро-Сибирь» (Смоленский р-он), Надежда Анатольевна Беляева, зам директора по животноводству ООО АПК «Енисейское» (Бийский р-он), Наталья Александровна Филикова, главный зоотехник ПЗ «Комсомольское» филиал ФАНЦА (Павловский р-он) и Александр Викторович Вирц, главный зоотехник ГКФХ «Локтионов Петр Викторович» (Шипуновский р-он).

Лучшие команды получат призы от организаторов.

Кейс-чемпионат начнет работу 3 марта, в 10.00, в корпусе биолого-технологического факультета (ул. Мерзликина, 8), ауд.418.