Компания «Черкизово» в апреле 2022 года проводит кейс-чемпионат «Построй и запусти свинокомплекс» для студентов бакалавриата и магистратуры аграрных направлений подготовки.

Алтайский государственный аграрный университет в кейс-чемпионате представляют студенты биолого-технологического факультета Владислав Черняк (2 курс, направление подготовки «Зоотехния»), Анастасия Терешкина (2 курс, направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») и Даниил Лебедев (3 курс, направление подготовки «Зоотехния»).
Условием выхода в финал (топ-10 лучших решений, представленных на конкурс) было успешное решение кейса-задачи «Построй и запусти свинокомплекс», а также оформление презентаций. Победителей ожидают стажировки на предприятиях «Черкизово» и ценные призы от компании.
Как отмечают эксперты, для выполнения данного задания необходимо знать технологический процесс выращивания свиней, уметь определять породы материнской и отцовской линии, владеть вопросами кормления и содержания. В ходе выполнения производственного кейса за каждый правильный ответ ребята получали баллы. В итоге хорошая подготовка помогла ребятам пробиться в финал, став одной из лучших 10 команд.
«Участие в таких мероприятиях позволяет ребятам проверить свои знания, в ходе командной работы научиться понимать процесс управления предприятием», – отметила руководитель проектов к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии АГАУ Светлана Викторовна Бурцева.
Уже 28 апреля ребятам предстоит защитить свои проекты перед экспертами компании «Черкизово».