Подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

25-26 мая в Саратове состоялся III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинациям: «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» (среди студентов) и «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» (среди аспирантов и молодых ученых)». Конкурс проходил с применением дистанционных технологий.
По итогам конкурса аспирант кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского государственного аграрного университета Роман Викторович Бесполденов занял второе место в номинации «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» (среди аспирантов и молодых ученых)».

Молодой ученый представил на конкурс конструкцию молотковой зернодробилки с оппозитной загрузкой исходного материала, которую он разработал под руководством д.т.н., профессора кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Ивана Ярославовича Федоренко. Зернодробилка может применяться в комбикормовой промышленности и животноводстве для измельчения зерна в процессе подготовки зерновых культур к скармливанию животным. Оригинальная конструкция зернодробилки позволяет снизить вибрацию, затраты энергии и улучшить технологический процесс измельчения кормового зерна.

Разработка молодого ученого АГАУ отмечена дипломомБесполденов Минсельхоза РФ второй степени.

Ректорат и Совет молодых ученых Алтайского государственного аграрного университета поздравляют Романа Викторовича Бесполденова с победой в конкурсе и желают новаторских идей, новых научных горизонтов и путей развития!