Сегодня, 13 февраля, на площадке FoodNet-студии Алтайского государственного аграрного университета состоялась рабочая встреча членов СНО университетов города Барнаула.

Председатель СНО Алтайского ГАУ Иван Лопатин познакомил гостей с возможностями FoodNet-студии, рассказал об успехах студентов университета в научно-инновационной деятельности и технологическом предпринимательстве.

Представители студенческих обществ Алтайского ГАУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АГУ и РАНХиГС обсудили возможные варианты сотрудничества и проведения сетевых мероприятий с использованием нового пространства.

Лидеры студенческой науки вузов города остались довольны возможностями FoodNet-студии.

Даурен Габитов, помощник председателя комитета городской Думы по городскому хозяйству, землепользованию и градостроительству, отметил: «Впервые нахожусь в стенах Алтайского аграрного университета. Отличная площадка! Приятно видеть, как университет заботится о своих студентах и создает такие комфортные пространства для развития!».

«Студентам всегда легче договориться и организовать совместные проекты! Тем более, мы уже давно знаем друг друга благодаря участию в акселерационной программе “Навигатор инноватора”! Будем рады возможности совместно поработать!», - говорит председатель СНО АлтГТУ им. И.И. Ползунова Никита Воронин.

Председатель СНО Алтайского ГАУ Иван Лопатин прокомментировал итоги встречи. «Договорились с коллегами в ближайшее время провести круглый стол, где более детально обсудить общие проекты. Уже есть идеи по поводу сборки дронов, но пока без подробностей. Сначала обсудим, пригласим представителей власти и агробизнеса», - резюмировал Иван.

Напомним, что СНО Алтайского ГАУ приглашает всех заинтересованных молодых ученых к сотрудничеству! FoodNet-студия АГАУ открыта для реализации Ваших проектов!

Контакты СНО АГАУ:

Страница в ВК: https://vk.com/club224561683