9-10 апреля в Алтайском государственном аграрном университете III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии»

Алтайский ГАУ уже в третий раз проводит на своей базе Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы кинологии». Участие в форуме подтвердили ведущие эксперты в области кинологии и зообизнеса из 9 регионов РФ: Москвы, Московской, Костромской, Нижегородской, Свердловской областей, Алтайского, Пермского, Приморского краев и Республики Бурятия.

III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии» проводится при поддержке Алтайской краевой общественной организации «Федерация кинологического спорта» и ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова.

Ученые-кинологи и практики собаководства представят результаты проведенных научных исследований в таких областях, как генетика и разведение собак, племенное дело в собаководстве, кормление, содержание, уход и практическое использование собак.

Например, президент АКОО «Федерация кинологического спорта», инструктор РКФ по дрессировке собак, судья по кинологическому спорту, судья по спортивно-прикладному собаководству Виктория Троянова представит опыт работы социальных консультационно-дрессировочных клубов для любителей собак «Воспитай друга», а судья международной категории РКФ-FCI по всем породам собак, биолог-охотовед, переводчик официальных стандартов пород собак с английского на русский язык и автор комментариев к стандартам многих пород, лектор по вопросам кинологии, владелец племенного питомника «Ладушки» (Москва) Эльвира Романенкова расскажет об особенностях полигенного наследования некоторых признаков у собак. Примут участие в работе форума и представители силовых структур, где сегодня востребовано служебное собаководство. Начальник кинологического отдела Алтайской таможни Андрей Боровиков в своем выступлении расскажет о порядке комплектования служебными собаками кинологических подразделений ФТС России, их обучении и использовании в таможенном контроле и оперативно-розыскных мероприятиях и т.д.

Формат проведения конференции – смешанный (очно/дистанционный).

В очном формате конференция пройдет 9 и 10 апреля на базе Биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ по адресу: г. Барнаул, ул. Мерзликина 8, корпус 7б, ауд. 418. Торжественное открытие конференции состоится 9 апреля в 14.00.

10 апреля в 13.00 для участников и гостей конференции сотрудники Биолого-технологического факультета проведут экскурсию в Музей анатомии животных и Зоологический музей АГАУ.

В дистанционном формате конференция будет транслироваться на платформе Контур.Толк. Ссылки для подключения представлены сайте конференции (https://conferencedog.tilda.ws ) и в Telegram-канале мероприятия (https://t.me/kinologkonf ).

По итогам конференции будет издан сборник материалов с размещением в открытом доступе на платформе НЭБ eLIBRARY.RU с индексацией в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Подробнее с программой конференции можно познакомиться здесь.

Заставка на экран