Университет дал мне возможность раскрыть себя в совершенно новом качестве – как журналисту. Никогда не думала, что когда-то буду о важных событиях университета, города и края. Мое творчество началось с заметок в факультетской газете, потом статьи на университетском уровне, и когда в 2011 году одну из моих работ подали для участия в краевом фестивале студенческого творчества «Феста», честно, даже не думала, что стану лауреатом 1 степени в номинации «Индивидуальная публикация» и приму участие во «Всероссийской студенческой весне» в г.Тюмень в составе делегации от Алтайского края в качестве журналиста. По возвращению домой я стала сотрудничать с краевым информационным журналом «Алтай молодой», это я считаю одним из своих главных достижений. И в этом году на «Фесту» уже пошла, подтвердить свой результат, мне было важно знать, что это не случайность… И у меня получилось, стала лауреатом 1 степени в той же номинации и в этом году поеду на «Всероссийскую студенческую весну» в г.Челябинск, надеюсь тоже за победой. Хочу еще сказать о том, что совмещать учебу и творчество совсем не сложно, я успеваю кроме журналистики танцевать, участвовать в научных конференциях, публиковаться в сборниках исследовательских работ и учиться на «отлично», нужно просто хотеть и делать. Наш университет дает огромное множество возможностей для развития твоих творческих идей в любых направлениях, обязательно найдутся друзья, единомышленники, а вместе можно «горы свернуть». Нужно жить полной студенческой жизнью, а время найдется на все, это я точно знаю!