2 июня на факультете природообустройства состоялась 13-я студенческая научно-практическая конференция «Современные вопросы землеустройства, кадастра, оценки и мониторинга земель», посвящённая20-тилетию направления подготовки«землеустройство, кадастр и мониторинг земель» и кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра.
С приветственным словом перед участниками конференции выступил декан факультета природообустройства, к.ф.-м.н., доцент Л.А. Беховых. Председатель конференции д.с-х.н., профессор кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра В.Л. Татаринцев рассказал присутствующим об основных этапах становления кафедры, достижениях и перспективах, а также представил приглашенных в оценочную комиссию выпускников разных лет, работающих ведущими специалистами в отрасли (главный специалист отдела по формированию и предоставлению земельных участков без аукциона Управления по земельным отношениям Алтайского края О.В. Золотарева; ведущий специалист отдела по распоряжению земельными участками краевой собственности Управления по земельным отношениям Алтайского края А.В. Артемьев; кадастровый инженер А.С. Пеньков).
На конференции было сделано 13 докладов, которые касались вопросов кадастрового учета, регистрации земельных участков, планирования городских территорий, государственного надзора за использованием и охраной земель и т.д.
По завершению конференции были подведены итоги, призовые места распределись так:

• 1-е место: Кашлякова Наталья (606 гр.). Тема: «Государственный надзор за использованием и охраной земель в городе Барнауле» (научный руководитель –к.с.-х.н.,доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра Е.М. Соврикова);
  • 2-е место: Корнеева Татьяна (616 гр.). Тема: «Определение привлекательности инвестиционных проектов в объекты недвижимости Алтайского края» (научный руководитель - к.с.-х.н.,доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра М.Н. Кострицина);
  • 3-е место: Гурьянова Екатерина (606 гр.). Тема: «Анализ рыночной стоимости коммерческой недвижимости на примере отеля «Игман» города Горно-Алтайска Республики Алтай» (научный руководитель - к.с.-х.н.,доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра М.Н. Кострицина).

Победители получили дипломы и памятные призы, а участники – бесценный опыт выступлений.
От всей души поздравляем победителей конференции. Желаем всем участникам конференции успешных защит выпускных квалификационных работ.

А.В. Шишкин, к.с.-х.н,
зам. деканаФПО по научной работе