Проректор по экономической работе Алтайского ГАУ Ю.А. Бугай 7 октября принял участие в Международном инвестиционном форуме ERTISINVEST– 2015, который прошел в г. Павлодар (республика Казахстан) на базе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

Основной целью форума была презентация инвестиционных возможностей Павлодарской области.

В рамках форума была организована выставка инвестпроектов, на которой были позиционированы проекты,  планируемые к реализации в области. Например «Инвестиционный проект транспортно-логистического терминала», «Строительство орошаемого участка на площади 100 га, для выращивания картофеля, люцерны, рапса», «Открытие комплекса по разведению молочных, мясных, а также молочно-мясных пород скота и строительство теплицы для выращивания овощей» и др.

Пленарное заседание было посвящено вопросу инвестиционного потенциала регионов в новых экономических условиях. Основными спикерами были: Аким Павлодарской области К. Бозумбаев, Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан А. Исекешев, Губернатор Новосибирской области В. Городецкий, заместитель Председателя правления НПП «Атамекен» Н. Альтаев, Президент компании «StrategyPartnersGroup» А. Идрисов, Председатель правления АО «Казахстанская фондовая биржа» Е. Биртанов. Модератором секции являлся эксперт Организации Экономического Сотрудничества и Развития Пьер-Ив Люка.

В рамках форума состоялись панельные сессии (бизнес-встречи):

- Развитие транспортно-логистической системы;

- Индустриально-инновационное развитие;

- МСБ и туризм как будущая опора экономики регионов;

- Развитие агропромышленного комплекса и др.

Кроме того, Ю. Бугай провел рабочую встречу с деканом агротехнологического факультета Павлодарского государственного университета Токтаром Карибаевичем Бексеитовым.

В рамках встречи была достигнута договоренность по вопросам организации программ обучения в магистратуре с выдачей двойных дипломов, проведения совместных научных исследований, организации стажировок для магистрантов и профессорско-преподавательского состава агротехнологического факультета на базе нашего университета и др.