30 ноября 2015 года на кафедре бухгалтерского учёта и аудита экономического факультета прошёл конкурс научных работ, посвящённый Дню бухгалтера,. Организатор конкурса – старший преподаватель кафедры Белокуренко Н.С. (при поддержке СМУиС Алтайского ГАУ). Мероприятие проведено именно в ноябре не случайно: 10.11 – Международный день бухгалтера, 21.11 – День российского бухгалтера.

Участниками конкурса стали студенты 3-4 курсов профиля «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит». Конкурсанты представили свои работы в виде докладов и презентаций на различные темы: «Бухгалтерский учёт денежных документов», «Бухгалтерский учёт резервов по сомнительным долгам», «Бухгалтерский учёт НМА», «Бухгалтерский учёт расходов, затрат и издержек», «Проблемы трудоустройства выпускников-бухгалтеров» и др. Кроме того, обсудили, какие изменения в учёте ожидаются с 01.01.2016. Несколько выступлений было построено в стиле ScienceSlam.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Елисеева А. (гр. 4221); 2 место – Обидина С. (гр. 4221); 3 место – Корнева А. и Фрейнд К. (гр. 4221), Маленко А. (гр. 4221). Призёрам вручены дипломы, участникам – благодарности.

Ежегодно на кафедре проводятся различные мероприятия, посвящённые Дню бухгалтера, -  конкурс стенгазет, конкурс сочинений, конкурс на знание Плана счетов бухгалтерского учёта. И в этом году в конкурсе стенгазет участвовало 5 групп: 4521 (1 место), 4522 (2 место), 4422 (3 место), 4421, 4321. В конкурсе сочинений на тему: «Почему я выбрала профессию «бухгалтер»?» победила студентка 1 курса Аверьянова Александра (гр. 4521).

Белокуренко Н.С.