В Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова 18 декабря 2015 г.состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов краевых конкурсов, организованных аппаратом Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.В 2015 году в конкурсе на лучшую научную работу по теме «Права человека и гражданина в России: проблемы реализации» участвовали 68 студентов из 9 учреждений высшего образования, из них 48 работ предоставили студенты юридических факультетов и 21– иных факультетов.

Все работы отличались актуальностью, глубиной проработки темы исследования,оригинальностью. Победители, призеры и участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками и получили приглашения на участие в международном управленческом форуме «АТР-2016».Награды конкурсантам вручил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин.

Студенты нашего университета, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», приняли участие в конкурсе и показали достойные результаты. Валерия Синчукова, студентка группы 4241, была награждена дипломом за исследование регионального аспекта реализации прав граждан в работе «Социальные целевые программы как фактор реализации социально-культурных прав граждан (на примере Алтайского края)».

А.А. Фанненштиль, зав. кафедрой государственного, муниципального и корпоративного управления