16 ноября 2016 года на базе Алтайского ГАУ состоялось заседание секции «Территориальное планирование и землеустройство» в рамках XVIII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодёжь – Барнаулу». Более 70 человек, в том числе студенты, аспиранты, преподаватели кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра, присутствовали на заседании секции. В конференции принимали участие студенты и аспиранты, представившие на суд жюри свои работы. Перед участниками выступил д.с.-х.н., зав. кафедрой земельного и городского кадастра Татаринцев Владимир Леонидович, бессменный научный руководитель секции «Территориальное планирование и землеустройство». Он напутствовал молодых ученых и представил жюри секции, в состав которого входили Татаринцев Л.М., д.б.н., профессор кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра;  Тихонов Е.В., директор Некоммерческого партнерства «Союз кадастровых инженеров Алтая» и Татаринцев В.Л., д.с-х.н., зав. кафедрой кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра.

В этом году на выступление в секции поступили заявки и тезисы от 20 авторов. Тематика научных исследований молодых ученых продиктована актуальными проблемами, стоящими перед Барнаульским городским округом в области землепользования, территориального планирования и организации кадастрового учета объектов недвижимости. В общей сложности в ходе  работы секции было заслушано пятнадцать докладов, которые получили высокую оценку бюро секции и присутствующих.

После обсуждения докладов жюри определило победителя и призеров конференции. Ими стали:

I место: Ямщикова Татьяна Ивановна, студентка Алтайского ГАУ (Тема: «Проблемы регистрации права в перепланированных квартирах г. Барнаула». Научный руководитель – Е. М. Соврикова, к.с.-х.н., доцент);

II место: Марковская Ольга Владимировна, аспирантка Алтайского  ГАУ (Тема: «Краевое автономное учреждение «МФЦ Алтайского края», как участник плана мероприятий по оптимизации процедур государственного кадастрового учета недвижимого имущества и регистрации прав». Научный руководитель – В.Л. Татаринцев, д.с.-х.н., профессор);

III место: Данько Галина Николаевна, студентка Алтайского ГАУ (Тема: «Кадастровая оценка земель сельскохозяйственного назначения учхоза «Пригородное», г. Барнаул». Научный руководитель – М.Н. Кострицина, к. с-х. н., доцент).

Награждение победителей дипломами и памятными призами состоится 23 ноября в зале заседаний Администрации г. Барнаула по адресу ул. Короленко, 58.

Зам. декана ФПО по научной работе                                А.В. Шишкин