13 апреля 2017 г. на базе Красноярского государственного аграрного университета состоялсяII этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России по Сибирскому федеральному округу по номинациям «Агроинженерия» и «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».
В номинации «Агроинженерия» наш университет представлял магистрант 250 группы инженерного факультета Николай Сергеевич Протасов с докладом на тему «Повышение эффективности доувлажнения зерна перед размолом путем совершенствования конструкции увлажнителя» (Научный руководитель – к.с.-х.н., доцент С.Ю. Бузоверов). На секции, кроме нашего представителя, было 11 докладчиков из Иркутского ГАУ, Красноярского ГАУ, Омского ГАУ, Новосибирского ГАУ, Бурятской ГСХА. В итоге, Н.С. Протасов занял IIместо, и рекомендован к участию в III этапе конкурса, который будет проходить в мае 2017 г. в г. Москва на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.