12 апреля 2017 года на базе Новосибирского государственного аграрного университета состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Агрономия». В конкурсе участвовало 11 участников из 7 вузов Сибирского федерального округа.
Наш Вуз представляли Куницына Виктория Васильевна – студентка агрономического факультета 131 группы с докладом на тему «Использование препаратов ассоциативных азотфиксирующих бактерий на яровом ячмене в условиях умеренно засушливой и колочной степи Алтайского края». Руководитель – Ступина Лилия Александровна к.с-х.н., доцент кафедры ботаники, физиологии растений и кормопроизводства. И Каленкина Виктория Ивановна – студентка группы 169С агрономического факультета. Её доклад был на тему: «Сравнительная оценка гибридов огурца в зимних теплицах в летне-осеннем обороте». Руководитель – Колпаков Николай Анатольевич, д.с-х.н., доцент, ректор Алтайского ГАУ, заведующий кафедрой плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства.
По результатам II этапа Куницына Виктория заняла третье место и рекомендована для участия в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Агрономия», который состоится в Оренбурском государственном аграрном университете.
Поздравляем победителя и её руководителя с высокой оценкой научных исследований, желаем дальнейших успехов и победы в III туре.

к.с-х.н., доцент, декан агрономического факультета И.А. Косачев