21 апреля 2017 года на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филиппова состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Агрохимия и агропочвоведение». В конкурсе участвовало 7 участников из 5 вузов Сибирского федерального округа.
Наш Вуз представляли Карелина Виктория Сергеевна – студентка агрономического факультета 134 группы с докладом на тему «Экономическое и экологическое обоснование использования почв плосковершинных низкогорий Алтая». Руководитель – Пивоварова Елена Григорьевна, д.с.-х.н., профессор кафедры почвоведения и агрохимии. И Шумская Екатерина Александровна – студентка 131 группы. Её доклад был на тему: «Влияние ризоторфина и минеральных удобрений на формирование продуктивности сои в условиях колочной степи Алтайского края». Руководитель – Ступина Лилия Александровна к. с.-х. н., доцент кафедры ботаники, физиологии растений и кормопроизводства.
По результатам II этапа Карелина Виктория Сергеевна заняла первое место и рекомендована для участия в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Агрохимия и агропочвоведение», который состоится в Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.Н. Прянишникова.
Поздравляем победителя и её руководителя с высокой оценкой научных исследований, желаем дальнейших успехов и победы в III туре.

Ступина Л.А., зам. декана агрономического факультета по научной работе