26 апреля в Омском ГАУ состоялся второй этап Конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства Сельского хозяйства РФ по направлению «Зоотехния». Конкурсная комиссия оценивала 12 работ, представленных студентами Омского ГАУ, Новосибирского ГАУ, Красноярского ГАУ, Иркутского ГАУ, Бурятской ГСХА, Кемеровского ГСХИ.
Первое место занял студент 2 курса магистратуры биолого-технологического факультета Алтайского ГАУ Казанцев Дмитрий Александрович , сделавший доклад по теме « Влияние возраста маралов на массу и морфометрию сырых пантов», научный руководитель – Растопшина Лариса Викторовна, к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии.
Второе место занял студент 1 курса магистратуры биолого-технологического факультета Борисенко Юрий Алексеевич. Тема его исследований «Применение современных утепляющих материалов для поддержания микроклимата улья», научный руководитель – Попеляев Алексей Сергеевич, к.б.н., доцент кафедры частной зоотехнии.
Таким образом, две работы от нашего вуза будут представлены на третьем этапе конкурса в Уральском ГАУ.

Зам. декана по научной работе биолого-технологического факультета Грибанова О.Г.