С 12 по 14 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.
Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов. Конкурс проводится по 12 научным направлениямв 3 этапа: внутривузовский, заочный (Всероссийский) и финальный.
Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, стали участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого из 2 тысяч работ экспертами были отобраны финалисты по каждой научной секции. Всего в финале конкурса НИР примут участие 390 молодых ученых вузов России.
Алтайский ГАУ в конкурсе НИР будет представлен двумя работами:
по секции «Агро-, био- и продовольственные технологии» - Казанцева Дмитрия Александровича, магистранта 2 года обучения биолого-технологического факультета, направление подготовки «Зоотехния». Соавтор Карчашкина Надежда Сергеевна, магистр 1 года обучения направление подготовки «Зоотехния». Научный руководитель: к.с-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ РастопшинаЛариса Викторовна.
по секции «Гуманитарные науки» - Арыковой Александры Михайловны, студентки факультета природообустройства, 1 курса. Научный руководитель: к. ист. н., декан ЦГО, доцент кафедры истории и социально-политических дисциплин ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Бондаренко Светлана Ивановна.
Доклады финалистов заслушают российские и зарубежные ученые и определят победителей. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Всем финалистам конкурса будут вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов Форума.
Поздравляем студентов и их научных руководителей с выходом в финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ! Желаем успехов!