23 марта на экономическом факультете прошел семинар по развитию сельских территорий в рамках проекта "Сельский туризм как средство развития сельских территорий", который осуществляется АНО "АРСИ" на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В рамках семинара студенты смогли пообщаться с двумя экспертами по развитию сельских территорий: Светланой Пантюхиной (Барнаул) и Вячеславом Мерлушкиным (село Солонешное). Пантюхина Светлана Валерьевна является автором усадьбы "Кедровый дом" (Артыбаш, Республика Алтай). Мерлушкин Вячеслав Геннадиевич - создатель и идейный вдохновитель проекта "Возвращение к истокам" и дома-музея народного творчества "В гостях у бабушки", автор и организатор регионального фестиваля "Петровские гуляния", лагеря для многодетных семей "Семейные встречи", сельского "Клуба молодых предпринимателей".
Во время профессионального общения обсудили такие вопросы, как "Сельский туризм как инструмент развития сельских территорий", а также "Использование исторических и культурно-этнографических ресурсов местности в сельском туризме".

Зав. кафедрой экономики, анализа и статистики В.А. Кундиус
Зам.декана ЭФ по УиВР Н.С. Белокуренко